Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 27.05.2010 N 72/14 "О принятии Положения о порядке внесения вкладов муниципальной собственности городского поселения Руза в уставный капитал коммерческих или некоммерческих организаций"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 мая 2010 г. N 72/14

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ВКЛАДОВ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ КОММЕРЧЕСКИХ
ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с законодательством, руководствуясь Уставом городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке внесения вкладов муниципальной собственности городского поселения Руза в уставный капитал коммерческих или некоммерческих организаций (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам местных финансов, муниципальной собственности, экономики, развития малого и среднего бизнеса, платных услуг.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Руза
В.И. Дьячков





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 27 мая 2010 г. N 72/14

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ВКЛАДОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ КОММЕРЧЕСКИХ
ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Предметом регулирования настоящего Положения являются отношения, возникающие по поводу внесения вкладов муниципальной собственности городского поселения Руза в уставные капиталы коммерческих или некоммерческих организаций, их использование и распоряжение ими в соответствии с законодательством и муниципальными правовыми актами.

1. Общие положения

1.1. Вкладом муниципальной собственности (далее - вклад) является принадлежащая городскому поселению Руза доля в имуществе, находящемся в общей собственности двух или более лиц или в уставном капитале коммерческой или некоммерческой организации. Отношения по поводу размещения средств муниципального бюджета на депозитных счетах банков на условиях договора денежного вклада (депозитного счета) предметом регулирования настоящего Положения не являются.
1.2. В качестве вклада муниципальной собственности могут выступать конкретные объекты (в том числе здания, сооружения, земельные участки, иное недвижимое и движимое имущество), денежные средства, ценные бумаги, а также имущественные и неимущественные права, принадлежащие городскому поселению Руза.
1.3. Вклад в уставный капитал межмуниципального хозяйственного общества для совместного решения вопросов местного значения осуществляется только денежными средствами.
1.4. Неимущественные права, принадлежащие городскому поселению Руза, могут стать объектом вложения в том случае, если они имеют (могут иметь) денежную оценку. Денежная оценка подобного вклада производится по соглашению между лицом, производящим вклад от имени городского поселения Руза, и иными учредителями (участниками, вкладчиками).
1.5. Вклады могут вноситься как в объекты, находящиеся в общей долевой, так и в общей совместной собственности, в коммерческие и некоммерческие организации, за исключением полного и коммандитного товариществ, политических партий, иных организаций, в соответствии с законодательством.
1.6. Вклады собственности городского поселения Руза вносятся:
1.6.1. При учреждении коммерческих организаций в форме открытого акционерного общества.
1.6.2. При учреждении межмуниципальных хозяйственных обществ в форме закрытых



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ