Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 27.05.2010 N 5/9 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 27.12.2007 N 7/26 "Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания на территории городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 мая 2010 г. N 5/9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК ОТ 27.12.2007 N 7/26
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО
СОДЕРЖАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Московской области N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", руководствуясь Уставом городского поселения Наро-Фоминск, Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Внести в приложение 1 к решению Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 27.12.2007 N 7/26 "Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания на территории городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района Московской области" следующие изменения:
1.1. В разделе 3:
1.1.1. Пункт 3.1 изложить в новой редакции:
"3.1. С целью обеспечения надлежащего санитарного состояния территории городского поселения Наро-Фоминск (земли всех категорий) закрепляются за гражданами, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности на основании муниципальных правовых актов администрации городского поселения Наро-Фоминск.".
1.1.2. В пункте 3.2, в абзацах четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать слова "главы городского поселения Наро-Фоминск" заменить словами "администрацией городского поселения Наро-Фоминск в установленном порядке".
1.2. В разделе 5:
1.2.1. В пункте 5.1 четвертый абзац изложить в новой редакции:
"- содержать в надлежащем санитарном состоянии и порядке земельный участок в границах землеотвода и территорию по периметру на расстоянии 10 метров, прилегающую к границе участка, при отсутствии соседних землепользователей. Производить своевременное окашивание и уборку от мусора, снега, очищать кюветы, водоотводные канавы и трубы, проходящие перед участком, в весенний период обеспечивать пропуск талых вод;".
1.3. В разделе 6:
1.3.1. В пункте 6.7 слова "главы городского поселения Наро-Фоминск" заменить словами "администрации городского поселения Наро-Фоминск".
1.3.2. Дополнить пунктом 6.9 следующего содержания:
"6.9. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными средствами наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, перроны и площади железнодорожных вокзалов и т.п. В каждой дорожно-эксплуатационной организации должен быть перечень участков улиц, требующих первоочередной обработки противогололедными средствами при обнаружении гололеда.".
1.3.3. Дополнить пунктом 6.10 следующего содержания:
"6.10. В снежных валах на остановках общественного пассажирского транспорта и в местах наземных пешеходных переходов должны быть сделаны разрывы шириной:
1) на остановках общественного пассажирского транспорта - на длину остановки;
2) на переходах, имеющих разметку, - на ширину разметки;
3) на переходах, не имеющих разметки, - не менее 5 м.".
1.3.4. Дополнить пунктом 6.11 следующего содержания:
"6.11. Обязанность по уборке и вывозу снега из лотков проезжей части возлагается на организации, осуществляющие уборку проезжей части данной улицы или проезда.".
1.3.5. Дополнить пунктом 6.12 следующего содержания:
"6.12. Запрещается:
- выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с вну



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1751 СЃ