Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 26.05.2010 N 350/42 "Об утверждении Порядка перечисления в бюджет Пушкинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Пушкинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 350/42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и нормативными актами Пушкинского муниципального района о бюджете Пушкинского муниципального района, в целях повышения эффективности использования муниципального имущества Пушкинского муниципального района, учитывая положительное решение комиссии по бюджетно-правовому регулированию Совета депутатов Пушкинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок перечисления в бюджет Пушкинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Пушкинского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете "Маяк" и на официальном сайте администрации Пушкинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетно-правовому регулированию Совета депутатов Пушкинского муниципального района (председатель - Кузьменков А.И.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин





Приложение
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 350/42

ПОРЯДОК
ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Основные положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и нормативными актами Пушкинского муниципального района о бюджете Пушкинского муниципального района, в целях повышения эффективности использования муниципального имущества Пушкинского муниципального района и обеспечения поступления в бюджет Пушкинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Пушкинского муниципального района (далее - предприятия), остающейся в распоряжении предприятий, за исключением казенных предприятий, после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - часть прибыли).

2. Размер части прибыли

Размер части прибыли, подлежащей зачислению в бюджет Пушкинского муниципального района, устанавливается в соответствии с решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

3. Периоды исчисления и сроки перечисления части прибыли

Сумма части прибыли, подлежащей зачислению в бюджет Пушкинского муниципального района, исчисляется предприятием ежеквартально по итогам хозяйственно-финансовой деятельности за I квартал, полугодие, девять месяцев, год на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленного размера отчислений от прибыли.
Сумма исчисленного платежа подлежит перечислению в бюджет Пушкинского муниципального района не позднее 35 календарных дней со дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода, а по расчету за год - не позднее 11 апреля года, следующего за отчетным годом.

4. Расчет суммы части прибыли

Для расчета суммы части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Пушкинского муниципального района, берется чистая прибыль (нераспределенная прибыль) предприятия по данным бухгалтерской отчетности (форма N 2 "Отчет о прибылях и убытках", рекомендованная приказом Министерства финансо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1524 СЃ