Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шатурского муниципального района МО от 26.05.2010 N 11/8 "Об утверждении Положения о порядке выявления, временного перемещения и утилизации бесхозяйных и брошенных транспортных средств на территории Шатурского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 11/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ,
ВРЕМЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ
И БРОШЕННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке выявления, временного перемещения и утилизации бесхозяйных, брошенных транспортных средств на территории Шатурского муниципального района (прилагается).
2. Контроль над исполнением решения возложить на комиссию по местному самоуправлению Совета депутатов Шатурского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
О.А. Емельянов

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение
к решению Совета депутатов
Шатурского муниципального района
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 11/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ, ВРЕМЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
И УТИЛИЗАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ И БРОШЕННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение о порядке выявления, временного перемещения и утилизации бесхозяйных и брошенных транспортных средств на территории Шатурского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок учета, временного перемещения на специально отведенные стоянки, определяемые администрацией Шатурского муниципального района, хранения и утилизации брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных автотранспортных средств, а также взаимодействие всех заинтересованных организаций в ходе выполнения данных работ на территории Шатурского муниципального района.
1.2. Термины и определения, используемые в настоящем Положении:
1.2.1. Бесхозяйные транспортные средства - транспортные средства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался.
1.2.2. Брошенные транспортные средства - транспортные средства, оставленные собственником с целью отказа от права собственности на них или по другим причинам или собственник которых неизвестен, находящиеся на газоне, тротуаре, на внутридворовых территориях, на проезжей части дорог без движения в течение не менее трех месяцев и (или) имеющие признаки брошенных: аварийные, механически поврежденные транспортные средства, частично или полностью разукомплектованные, непригодные к эксплуатации.
1.3. Порядок работы с брошенными и бесхозяйными транспортными средствами включает в себя:
1.3.1. Выявление, учет и эвакуацию брошенных и бесхозяйных транспортных средств.
1.3.2. Временное хранение брошенных и бесхозяйных транспортных средств.
1.3.3. Организацию утилизации брошенных и бесхозяй



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ