Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 26.05.2010 N 7/6-СД "Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 7/6-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ,
РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", N 124-ФЗ от 24.07.1998 "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Российской Федерации N 3266-1 от 10.07.1992 "Об образовании", Уставом Раменского муниципального района, Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Раменского муниципального района по вопросам социальной сферы.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение
к решению Совета депутатов
Раменского муниципального района
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 7/6-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", N 124-ФЗ от 24.07.1998 "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Российской Федерации N 3266-1 от 10.07.1992 "Об образовании".
1.2. Положение определяет порядок создания, реорганизации, ликвидации муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района в части, не урегулированной указанными в п. 1.1 настоящего Положения законами, и применяется по отношению ко всем образовательным учреждениям, созданным или создаваемым в районе.
1.3. Учредителем муниципальных образовательных учреждений является муниципальное образование Раменский муниципальный район, от имени которого действует администрация Раменского муниципального района. Создание, реорганизация и ликвидация образовательных учреждений производятся на основании постановления главы района по предложению Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района.

II. Создание муниципального образовательного учреждения

2.1. Муниципальное образовательное учреждение может быть образовано путем создания, а также в результате реорганизации существующих муниципальных образовательных учреждений.
2.2. В обоснование необходимости создания образовательного учреждения включается следующая информация:
- тип, вид и полное наименование создаваемого образовательного учреждения;
- место нахождения образовательного учреждения;
- планируемый контингент обучающихся (воспитанников);
- проект штатного расписания;
- источник формирования имущества образовательного учреждения;
- предполагаемые расходы местного бюджета на мероприятия по созданию образовательного учреждения и источники финансирования;
- предполагаемая дата начала работы создаваемого образовательного учреждения;
- планируемые ежегодные расходы местного бюджета на обеспечение функционирования создаваемого образовательного учреждения и источники их финансирования.
2.3. Муниципальное образовательное учреждение является юридическим лицом



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1859 СЃ