Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 12.05.2010 N 360 "О предельной стоимости расходов на приобретение услуг при размещении заказов для муниципальных нужд на выполнение работ по капитальному (текущему) ремонту объектов"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2010 г. N 360

О ПРЕДЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ УСЛУГ
ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД НА ВЫПОЛНЕНИЕ
РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ (ТЕКУЩЕМУ) РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ

Руководствуясь статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Порядком ценообразования и сметного нормирования в строительстве Московской области (ПЦСН-2005 МО), разработанным Государственным учреждением Московской области "Мособлгосэкспертиза", и в целях установления единого подхода по оформлению технической, включая сметной, документации при размещении заказов для муниципальных нужд на выполнение работ по капитальному (текущему) ремонту объектов, находящихся в муниципальной собственности города Климовска, постановляю:
1. Установить предельную стоимость расходов при размещении заказов для муниципальных нужд на выполнение работ по капитальному (текущему) ремонту объектов, находящихся в муниципальной собственности города Климовска, на приобретение следующих видов услуг:
- по осуществлению контроля и проведению технического надзора за ходом и качеством проведения работ по капитальному ремонту объектов в размере до 1,6% от общей стоимости работ, включая НДС;
- на составление технической документации, включая сметной, на выполнение работ по капитальному (текущему) ремонту объектов в размере до 1% от прямых затрат, учитывающих стоимость ресурсов, необходимых для выполнения работ (материальных, технических и трудовых ресурсов), без учета начислений. НДС не учтен и взимается дополнительно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Определить, что решение о необходимости приобретения услуг, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств бюджета города Климовска принимается руководителем муниципального заказчика города Климовска самостоятельно.
3. Установить, что размещение заказов на приобретение услуг, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется муниципальными заказчиками города Климовска в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации по размещению заказов, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете города Климовска.
4. Установить, что в случае, если услуги, указанные в пункте 1 настоящего постановления, приобретаются муниципальным заказчиком города Климовска по отдельному контракту (договору), то в локальные сметные расчеты, составленные на производство непосредственно работ по капитальному (текущему) ремонту объектов, данные расходы не включаются.
5. Признать постановление главы города Климовска от 30.04.2008 N 366 "Об утверждении предельной стоимости расходов на приобретение услуг для муниципальных учреждений" утратившим силу.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Климовска Калинкина С.А.

Глава города Климовска
Е.В. Патрушев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2082 СЃ