Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Фрязино МО от 11.05.2010 N 288 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в городе Фрязино Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 мая 2010 г. N 288

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ В ГОРОДЕ ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области от 30.04.2009 N 41/2009-ОЗ "Об образовании" (с изменениями, внесенными Законом Московской области от 30.11.2009 N 131/2009-ОЗ), постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и Уставом городского округа Фрязино Московской области постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Финансовому управлению администрации г. Фрязино (Ю.В. Кузнецов) осуществлять финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Фрязино на эти цели в 2010 году за счет средств субвенции из бюджета Московской области, а также предельных объемов финансирования, установленных Министерством образования Московской области на соответствующий квартал текущего финансового года.
3. Управлению образования администрации г. Фрязино (Е.А. Мишина) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство образования Московской области отчет о расходах бюджета города Фрязино по осуществлению выплаты компенсации по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Признать утратившим силу постановление главы города от 06.05.2008 N 315 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в городе Фрязино Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.А. Курова.

Глава города Фрязино
В.В. Ухалкин





Утвержден
постановлением главы
городского округа Фрязино
Московской области
от 11 мая 2010 г. N 288

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, зарегистрированных на территории города Фрязино Московской области (далее - учреждения).
1.2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ