Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Химки МО от 11.05.2010 N 540 "Об утверждении Положения о старшем по дому в новой редакции"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 мая 2010 г. N 540

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТАРШЕМ ПО ДОМУ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В целях повышения качества и эффективности осуществляемой в городском округе политики в области эксплуатации и сохранности жилищного фонда, благоустройства прилегающей к многоквартирным домам территории, роста гражданской активности и ответственности населения в вопросах содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, руководствуясь п. 1 ст. 6 и ст. 27 Устава городского округа Химки Московской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 24.08.2005 N 75/1, зарегистрированного в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу от 26.09.2005 N RU503010002005001 (с изменениями и дополнениями), постановляю:
1. Утвердить Положение о старшем по дому (прилагается).
2. Отменить пункт 2 постановления главы городского округа Химки от 18.10.2006 N 1539 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы Химкинского района Московской области от 04.02.2005 N 11 "О введении на территории Химкинского района должности старшего по дому и прилегающей домовой территории и старшего по подъезду".
3. Отменить пункты 2, 3 постановления главы городского округа Химки от 09.09.2008 N 1096.
4. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также разместить на сайте городского округа Химки Московской области в сети Интернет (Хомутов А.О.).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Валова А.В.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Химки
Московской области
от 11 мая 2010 г. N 540

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТАРШЕМ ПО ДОМУ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Химки Московской области.
1.2. Старший по дому является общественным представителем жителей дома и уполномочивается представлять интересы жителей в жилищно-эксплуатационных организациях и на предприятиях, обеспечивать участие жителей дома в решении хозяйственных и общественных вопросов.
1.3. Старший по дому осуществляет свои полномочия в соответствии с настоящим Положением.
1.4. Общее руководство деятельностью старших по домам осуществляет Координационный совет старших по домам (в дальнейшем - Координационный совет).
1.5. Администрация городского округа через Координационный совет содействует в организации работы старших по домам, способствует выполнению правомерных решений собраний, принятых в пределах их компетенции.
1.6. Старший по дому осуществляет свои полномочия с момента издания муниципального правового акта главы городского округа об утверждении старшего по дому, издаваемого на основании протокола общего собрания жителей многоквартирного жилого дома об избрании старшего по дому.
1.7. Старшему по дому выдается удостоверение установленного образца, которое подлежит сдаче в Координационный совет в случае прекращения его полномочий.

II. Порядок избрания старшего по дому
и организация его работы

2.1. Старшим по дому может быть избран любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, постоянно проживающий в многоквартирном доме не менее 1 года и зарегистрированный по месту жительства в указанном жилом доме.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1882 СЃ