Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 07.05.2010 N 546 "Об утверждении Положения о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении Мытищи"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2010 г. N 546

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ
РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ

В соответствии со ст. 11, 16 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", п. 28 ст. 14 главы III Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п. 28 ст. 5 главы II Устава городского поселения Мытищи постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении Мытищи (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в межмуниципальной газете "Родники" и на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Мытищи.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского поселения Мытищи по финансово-экономическим вопросам С.И. Лысенко.

Глава городского
поселения Мытищи
А.М. Казаков





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Мытищи
Московской области
от 7 мая 2010 г. N 546

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении Мытищи (далее - положение) разработано в целях стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения Мытищи (далее - поселение).
1.2. Настоящее положение определяет условия, порядок оказания поддержки органами местного самоуправления субъектам малого и среднего предпринимательства поселения, а также виды и формы такой поддержки.
1.3. Действие настоящего положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории поселения в качестве налогоплательщиков, осуществляющих (намеренных осуществлять) предпринимательскую деятельность и отвечающих критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Нормативно-правовое регулирование
развития малого и среднего предпринимательства

Нормативное правовое регулирование отношений, возникающих между субъектами малого и среднего предпринимательства в поселении и органами местного самоуправления, основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, настоящим положением и иными нормативными правовыми актами муниципального образования.

3. Полномочия органов местного самоуправления по вопросам
развития малого и среднего предпринимательства

К полномочиям органов местного самоуправления поселения по вопросам развития малого и среднего предпринимательства относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе:
3.1. Формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
3.2. Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства, эффективности применения мер и прогноз его развития на территории муниципального образов



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.203 СЃ