Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 06.05.2010 N 144 "Об утверждении Положения о включении (исключении) объектов в перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) городского поселения Лотошино и порядке установки памятных знаков, информационных надписей и обозначений"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2010 г. N 144

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВКЛЮЧЕНИИ (ИСКЛЮЧЕНИИ)
ОБЪЕКТОВ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
(ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛОТОШИНО И ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, постановляю:
1. Утвердить Положение о включении (исключении) объектов в перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) городского поселения Лотошино и порядке установки памятных знаков, информационных надписей и обозначений (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Лотошино Куликова А.Г.

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Лотошино
Московской области
от 6 мая 2010 г. N 144

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВКЛЮЧЕНИИ (ИСКЛЮЧЕНИИ) ОБЪЕКТОВ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО И ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ПАМЯТНЫХ
ЗНАКОВ, ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Положение о включении (исключении) объектов в перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) городского поселения Лотошино и порядке установки памятных знаков, информационных надписей и обозначений (далее - Положение) разработано с целью выявления, учета, изучения объектов культурного наследия, предотвращения их разрушения или причинения им вреда, контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия, увековечения памяти о выдающихся исторических событиях, произошедших на территории городского поселения Лотошино, а также с целью формирования историко-культурной среды на территории городского поселения Лотошино, информирования гостей и жителей об истории городского поселения Лотошино.
1.2. Положение определяет порядок и основания для включения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) городского поселения Лотошино (далее - объекты культурного наследия) в перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории городского поселения Лотошино (далее - Перечень объектов культурного наследия), а также установки памятников, мемориальных сооружений, мемориальных досок, информационных надписей и обозначений (далее - памятные знаки) на территории городского поселения Лотошино.
1.3. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино.

2. Основные понятия и определения

2.1. К объектам культурного наследия местного значения относятся объекты, обладающие историко-архитектурной, худож



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1788 СЃ