Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 05.05.2010 N 307/18 "О внесении изменений в Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2010 г. N 307/18

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Московской области постановляет:
Внести в пункт 12 Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 29.10.2007 N 807/28 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.07.2008 N 510/21, от 24.09.2008 N 849/35, от 10.03.2009 N 189/10, от 24.04.2009 N 318/17, от 15.09.2009 N 745/38, от 07.12.2009 N 1082/52), следующие изменения:
1. Подпункт 12.13 изложить в следующей редакции:
"12.13. Формирование предложений для включения мероприятий, относящихся к предметам ведения Московской области и муниципальных образований Московской области, в федеральные целевые программы.
Участие в реализации федеральных целевых программ в части мероприятий, относящихся к ведению Министерства.
Обеспечение заключения соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета с главными распорядителями средств федерального бюджета, органами местного самоуправления муниципальных образований.
Обеспечение представления отчетности об использовании средств федерального бюджета главным распорядителям средств федерального бюджета и в Министерство экономики Московской области.
Участие в формировании перечня объектов социальной и инженерной инфраструктуры, не включенных в федеральные целевые программы, на предоставление субсидий из федерального бюджета.".
2. Дополнить подпунктом 12.22.1 следующего содержания:
"12.22.1. Организация и проведение мероприятий по предупреждению ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий, включая проведение аварийно-восстановительных и других неотложных работ при возникновении аварийных ситуаций межмуниципального и регионального характера на объектах жилищно-коммунального хозяйства и других объектах Московской области.".
3. Дополнить подпунктами 12.45-12.47 следующего содержания:
"12.45. Участие в рассмотрении производственных программ организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и представление по результатам их рассмотрения рекомендаций в Министерство экономики Московской области в установленные сроки.
Обеспечение в рамках своей компетенции мониторинга расходования средств на проведение текущего и капитального ремонта объектов коммунального назначения, заложенных в тарифе на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.
12.46. Участие в подготовке заключений на инвестиционные программы организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и представление по результатам их рассмотрения рекомендаций в Министерство экономики Московской области в установленные сроки.
Обеспечение в рамках своей компетенции мониторинга финансово-экономического состояния организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проведение анализа причин и условий возникновения финансовых и экономических затруднений в их



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1884 СЃ