Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсельхозпрода МО от 04.05.2010 N 40 "О мероприятиях по регулированию численности бобров в Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 мая 2010 г. N 40

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БОБРОВ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире", Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20.01.2009 N 23 "Об утверждении Порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", учитывая Оценку воздействия на окружающую среду путем установления объемов (лимитов, квот) изъятия объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты в сезоне охоты 2009-2010 годов в Московской области, разработанную ФГУ "Контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания", а также многочисленные жалобы и обращения по вопросу ущерба, наносимого жизнедеятельностью бобров частной собственности граждан, сельскому и лесному хозяйству на территории Московской области:
1. Государственному учреждению Московской области "Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты":
1.1. В срок до 31.07.2010 организовать в местах повышенной численности бобров во всех охотничьих угодьях Московской области мероприятия по регулированию численности бобров обоих полов, животных всех возрастов способами, исключающими нанесение ущерба другим объектам животного мира, с применением охотничьего огнестрельного оружия и самоловов, в том числе ногозахватывающих капканов.
1.2. Обеспечить при необходимости направление тушек добытых бобров в государственные учреждения ветеринарии Московской области для проведения лабораторных исследований с целью исключения заболеваний, общих для человека и животных.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Бошлякова В.Н.

Министр
Н.А. Савенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2869 СЃ