Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 04.05.2010 N 270 "Об утверждении Положения о муниципальной услуге и реестре муниципальных услуг Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2010 г. N 270

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГЕ И РЕЕСТРЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Лотошинского муниципального района, в целях составления проекта бюджета Лотошинского муниципального района на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана постановляю:
1. Утвердить Положение о муниципальной услуге и реестре муниципальных услуг Лотошинского муниципального района (прилагается).
2. Структурным подразделениям администрации Лотошинского муниципального района формировать перечень муниципальных услуг для включения в реестр муниципальных услуг Лотошинского муниципального района и представлять его в отдел по экономике и перспективному развитию администрации Лотошинского муниципального района в срок до 15 мая каждого года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Леоновец А.И.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 4 мая 2010 г. N 270

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГЕ И РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о муниципальной услуге и реестре муниципальных услуг Лотошинского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Лотошинского муниципального района и иными нормативными правовыми актами.
1.2. Положение устанавливает содержание муниципальной услуги, порядок и принципы формирования реестра муниципальных услуг Лотошинского муниципального района.

2. Муниципальная услуга

2.1. Муниципальная услуга физическим и юридическим лицам - это услуга, оказываемая физическим и юридическим лицам (объектам, потребителям муниципальной услуги) в соответствии с муниципальным заданием органами местного самоуправления Лотошинского муниципального района, бюджетными учреждениями, иными юридическими лицами (исполнителями муниципальной услуги) безвозмездно или по фиксированным ценам (тарифам).
2.2. Формирование и оказание муниципальной услуги осуществляются в соответствии с полномочиями Лотошинского муниципального района по решению вопросов местного значения, определенными законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами Лотошинского муниципального района, по следующим направлениям:
2.2.1. Общегосударственные вопросы.
2.2.2. Национальная оборона.
2.2.3. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность.
2.2.4. Национальная экономика.
2.2.5. Жилищно-коммунальное хозяйство.
2.2.6. Охрана окружающей среды.
2.2.7. Образование.
2.2.8. Культура, кинематография и средства массовой информации.
2.2.9. Здравоохранение и спорт.
2.3. Ответственность за организацию оказания муниципальной услуги возлагается на главного распорядителя средств бюджета Лотошинского муниципального района по соответствующему направлению.
2.4. При невозможности оказания муниципальной услуги муниципальным учреждением или при отсутствии муниципального учре



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1842 СЃ