Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 30.04.2010 N 79 "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского поселения Солнечногорск"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2010 г. N 79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Водным кодексом Российской Федерации, в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского поселения Солнечногорск, постановляю:
1. Утвердить Правила охраны жизни людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского поселения Солнечногорск (приложение).
2. Начальнику Управления делами администрации городского поселения Солнечногорск Кожухарю А.В. обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Солнечногорск Давыдчикова В.В.

Глава городского
поселения Солнечногорск
А.А. Толданов





Приложение
к постановлению администрации
городского поселения Солнечногорск
Московской области
от 30 апреля 2010 г. N 79

ПРАВИЛА
ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

I. Общие положения

1. Настоящие Правила охраны жизни людей на водных объектах в городском поселении Солнечногорск (далее - Правила) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и других местах массового отдыха на водных объектах (далее - пляжи), переправах и наплавных мостах в городском поселении Солнечногорск, и являются обязательными для физических и юридических лиц.
2. Использование водных объектов для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта) осуществляется с учетом Правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд, устанавливаемых администрацией городского поселения Солнечногорск, на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование в случаях, установленных законодательством.
3. Проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию и эксплуатация зданий, строений, сооружений для рекреационных целей, в том числе для обустройства пляжей, осуществляются в соответствии с водным законодательством и законодательством о градостроительной деятельности.
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены купание, использование маломерных судов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, о чем население оповещается уполномоченным органом местного самоуправления через средства массовой информации и посредством информационных знаков, аншлагов, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов, или иными способами доведения информации.
5. Организации при проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых или других массовых мероприятий на водных объектах выделяют лиц, от



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0419 СЃ