Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 30.04.2010 N 230-ПГД "О Порядке обращения с отходами на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2010 г. N 230-ПГД

О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

С целью обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, ограничения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, руководствуясь Федеральными законами от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения с отходами на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - Порядок) (прилагается).
2. Управлению по городскому хозяйству обеспечить соблюдение установленного Порядка при заключении муниципальных контрактов на работы по обслуживанию и очистке городских территорий от отходов.
3. Опубликовать данное постановление в газете "Угрешские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
главы администрации города
Н.П. Жуков





Утвержден
постановлением главы
городского округа Дзержинский
Московской области
от 30 апреля 2010 г. N 230-ПГД

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Законом Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Уставом муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.2. Настоящий Порядок регулирует отношения в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также в целях минимизации образования отходов, ресурсосбережения и использования отходов в хозяйственной деятельности в качестве дополнительных источников сырья.
Порядок не распространяется на обращение с радиоактивными отходами, с биологическими отходами, с отходами лечебно-профилактических учреждений, с выбросами вредных веществ в атмосферу и со сбросами вредных веществ в водные объекты, регулируемое соответствующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Настоящий Порядок является обязательным для исполнения всеми индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также гражданами, проживающими или (и) ведущими хозяйственную деятельность на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.4. Основные понятия.
В настоящем Порядке используются следующие понятия:
отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства;
обращение с отходами - деятельность по сбору, накоплению, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов;
сбор отходов - п



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1554 СЃ