Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 30.04.2010 N 49-ПГ "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, и уровню профессионального образования для государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Правительства Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2010 г. N 49-ПГ

О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ
И НАВЫКАМ, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ
ОБЯЗАННОСТЕЙ, И УРОВНЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
В АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2005 N 1131 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих" и с целью обеспечения необходимого профессионального уровня государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Правительства Московской области (далее - гражданские служащие в аппарате Правительства Московской области), постановляю:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Правительства Московской области, по категориям и группам должностей государственной гражданской службы.
2. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Правительства Московской области, по категориям и группам должностей государственной гражданской службы.
3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 27.04.2005 N 57-ПГ "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам по категориям и группам должностей государственной гражданской службы в аппарате Правительства Московской области".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - руководителя аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапова.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждены
постановлением Губернатора
Московской области
от 30 апреля 2010 г. N 49-ПГ

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ, НЕОБХОДИМЫМ
ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ
ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО КАТЕГОРИЯМ И ГРУППАМ
ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

1. Категория "руководители"

1.1. Высшие и главные должности государственной
гражданской службы

Государственные гражданские служащие указанной категории должны:
Знать: Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере государственного управления, в том числе по вопросам государственной гражданской службы;
Устав Московской области, нормативные правовые акты Московской области, регламентирующие полномочия, организацию и деятельность органов государственной власти Московской области;
методы организации и функционирования аппарата Правительства Московской области;
основы организации прохождения государственной гражданской службы;
нор



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1698 СЃ