Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Сергиево-Посадского муниципального района МО от 26.04.2010 N 184-МЗ "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" (принято решением Сергиево-Посадского районного Совета депутатов МО от 26.04.2010 N 67/2) (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 29.04.2010 N RU505120002010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 29 апреля 2010 г. N RU505120002010001
------------------------------------------------------------------

Принято
решением Сергиево-Посадского
районного Совета депутатов
Московской области
от 26 апреля 2010 г. N 67/2

РЕШЕНИЕ
от 26 апреля 2010 г. N 184-МЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Внести в Устав муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" (далее - Устав) следующие изменения и дополнения:
1.1. Дополнить статью 6 Устава новым пунктом 2 следующего содержания:
"2. Муниципальный правовой акт Сергиево-Посадского муниципального района - решение, принятое непосредственно населением муниципального образования по вопросам местного значения, либо решение, принятое органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Московской области, а также по иным вопросам, отнесенным Уставом муниципального района в соответствии с федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории Сергиево-Посадского муниципального района, устанавливающие или изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер".
1.2. Пункты 2-9 статьи 6 считать соответственно пунктами 3-10.
1.3. Подпункт 2 пункта 5 статьи 7 Устава считать утратившим силу.
1.4. Пункт 1 статьи 24 Устава изложить в новой редакции:
"1. Районный Совет депутатов состоит из 21 депутата, избираемых сроком на 5 лет населением муниципального района на муниципальных выборах по смешанной избирательной системе:
- 11 депутатов избирается по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями;
- 10 депутатов - по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам.".
Пункт 2 статьи 24 Устава считать утратившим силу.
1.5. В статье 41 слова "безвозмездные перечисления из бюджетов других уровней, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Сергиево-Посадского района, предоставляемые в соответствии с действующим законодательством" заменить словами "безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Сергиево-Посадского муниципального района, субсидии и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые в соответствии с действующим законодательством".
2. Признать утратившим силу решение Сергиево-Посадского муниципального района от 15.04.2010 N 183-МЗ "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области".

Глава Сергиево-Посадского
муниципального района
В.Н. Коротков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.131 СЃ