Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 29.04.2010 N 33/4 "Об организации уборки и вывоза бытовых отходов и мусора владельцами частных домовладений" (вместе с "Памяткой жителям частных домовладений городских и сельских поселений Егорьевского муниципального района")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК
ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 33/4

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ВЫВОЗА БЫТОВЫХ ОТХОДОВ
И МУСОРА ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЧАСТНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЙ

В соответствии с Законом Московской области N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005 "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и Правилами по благоустройству и обеспечению чистоты и порядка на территории городского поселения Егорьевск от 28.01.2009 N 2-н/2009 установлены единые нормы и требования в сфере обеспечения чистоты и порядка, уборки и вывоза бытовых отходов и мусора, обязательные к исполнению для всех физических лиц.
Силами жилищно-эксплуатационных организаций, специализированной организации, общественности, учреждений и организаций проблему уборки и вывоза бытовых отходов и мусора в микрорайонах и на территориях многоэтажных домостроений удалось в основном решить.
В частном секторе эта проблема решается крайне пассивно и безответственно со стороны большинства домовладельцев, в связи с чем имеет место замусоренность отдельных улиц и прилегающих к домовладениям территорий.
По данным специализированной организации, лишь 10% домовладений имеют договоры на вывоз и утилизацию мусора и бытовых отходов. Остальные пользуются контейнерами и бункерами жилищно-эксплуатационных организаций бесплатно, нередко загружая их крупногабаритными отходами старой мебели, бытовой техники и т.п.
В результате имеющиеся емкости для мусора интенсивно загружаются гораздо большим объемом мусора и отходов. Вокруг контейнерных площадок и бункеров накапливаются кучи мусора.
В целях обеспечения чистоты и порядка на территории городского поселения Егорьевск, организованной уборки и вывоза мусора Совет депутатов городского поселения Егорьевск решил:
1. Рекомендовать владельцам частных домовладений в мае - июне текущего года оформить договоры на вывоз и утилизацию мусора со специализированной организацией в принадлежащей ей таре.
2. Предоставить домовладельцам возможность приобретать тару специализированной организации через председателей уличных комитетов без заключения договорных отношений со специализированной организацией.
3. В целях информационного оповещения жителей поселения рекомендовать администрации городского поселения Егорьевск совместно с представителями уличных комитетов провести сходы, собрания домовладельцев по поводу реализации настоящего решения.
4. Просить средства массовой информации опубликовать настоящее решение и памятку жителям частных домовладений.
5. Рекомендовать управлению жилищно-коммунального хозяйства (Щеглюк В.П.), территориальному отделу N 19 государственного административно-технического надзора (Тельнов Н.М.), управлению внутренних дел (Коробкин В.В.), пожарной части, территориальному отделу территориального управления Роспотребнадзора (Самохина А.Н.) не реже одного раза в месяц организовывать комиссионные проверки организации уборки и вывоза мусора и бытовых отходов в частном секторе городского поселения Егорьевск.
6. Информацию о выполнении настоящего решения рассматривать по итогам каждого квартала.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Егорьевск Митронина О.В.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Егорьевск
О.В. Митронин





ПАМЯТКА
ЖИТЕЛЯМ ЧАСТНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЙ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Закон Московской области N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005 "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и Правила по благоустройству и обеспечению чистоты и порядка на территории городског



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ