Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 29.04.2010 N 134/17 "О порядке присвоения имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства в городе Троицке" (вместе с "Положением о порядке присвоения имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства в г. Троицке", "Положением о комиссии по историческому наследию, наименованию внутригородских территориальных единиц и установке объектов монументального искусства в городе Троицке")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 134/17

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕН МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
УЛИЦАМ, СКВЕРАМ, ПЛОЩАДЯМ, УСТАНОВКИ ОБЪЕКТОВ
МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ

В целях установления единого порядка решения вопросов о присвоении имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства в городе Троицке, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17 января 2001 г. N 12/2001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области" и Уставом муниципального образования город Троицк Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке присвоения имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства в г. Троицке (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Комиссии по историческому наследию, наименованию внутригородских территориальных единиц и установке объектов монументального искусства в городе Троицке (приложение N 2).
3. Предложить администрации города Троицка до 1 июля 2010 года сформировать состав Комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета
В.Д. Бланк

Глава города Троицка
В.В. Сиднев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 29 апреля 2010 г. N 134/17

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕН МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
УЛИЦАМ, СКВЕРАМ, ПЛОЩАДЯМ, УСТАНОВКИ ОБЪЕКТОВ
МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА В Г. ТРОИЦКЕ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17 января 2001 г. N 12/2001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области" и Уставом муниципального образования город Троицк и устанавливает общие принципы увековечения памяти выдающихся исторических событий, знаменитых людей, внесших значительный вклад в развитие истории и культуры города, мировой и отечественной науки, а также порядок рассмотрения вопросов и принятия решений об установке объектов монументального искусства на территории города Троицка.
Настоящее Положение не регулирует вопросы установления объектов монументального искусства на захоронениях граждан, за исключением объектов монументального искусства на братских захоронениях.
Настоящее Положение не распространяется на установку и размещение объектов благоустройства: декоративных и садово-парковых скульптур, архитектурных элементов, применяемых для оформления фасадов и интерьеров зданий, территорий общего пользования (парков, скверов, площадей и т.п.).

Статья 1. Общие положения

1.1. Увековечению подлежат общезначимые события истории в жизни города, выдающиеся государственные и общественные деятели, представители науки, культуры, искусства и др., чья деятельность заслужила широкое признание и прославила город.
Увековечение памяти выдающихся событий и людей осуществляется посредством установки объектов монументального искусства и мемориальных досок, а также путем присвоения имен организациям, учреждениям, улицам, скверам, площадям.
1.2. Объекты монументального искусства - памятник, бюст, монумент, скульптура, воздвигаемые для увековечения исторического события или выдающегося деятеля, пред



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1377 СЃ