Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО от 29.04.2010 N 8/3 "О протесте заместителя городского прокурора на решение Совета депутатов от 28.05.2009 N 40/5"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЕВСКИЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 8/3

О ПРОТЕСТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА
НА РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 28.05.2009 N 40/5

Рассмотрев протест заместителя городского прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры от 25.03.2010 N 07-09-10 на решение Совета депутатов городского поселения Киевский от 28.05.2009 N 40/5 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский", Совет депутатов решил:
1. Протест прокуратуры удовлетворить.
2. С целью приведения решения от 28.05.2009 N 40/5 в соответствие с действующим федеральным законодательством внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский" (прилагается).
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава городского
поселения Киевский
Н.М. Волков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Киевский
Московской области
от 29 апреля 2010 г. N 8/3

Раздел V Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования "Городское поселение Киевский" изложить в новой редакции:
"1. Арендодателем имущества от имени муниципального образования "Городское поселение Киевский" выступает администрация городского поселения Киевский в лице главы городского поселения Киевский. Арендодатель осуществляет работу по подготовке и заключению договоров аренды имущества, контроль за соблюдением их условий и является представителем собственника по всем вопросам, связанным с разрешением споров, возникающих в связи с соблюдением условий договоров аренды. Контроль за использованием арендаторами имущества осуществляется также:
- предприятиями и учреждениями, на балансе которых находится имущество;
- предприятиями и учреждениями, осуществляющими эксплуатацию зданий, в которых расположены арендуемые нежилые помещения;
- отделами администрации городского поселения Киевский по вопросам, отнесенным к их компетенции.
2. Предоставление объектов муниципального имущества по договорам аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом, иным договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, осуществляется по результатам проведения конкурсов и аукционов на право заключения этих договоров, за исключением случаев, предусмотренных ст. 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.
3. Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, и перечень случаев заключения указанных договоров путем проведения торгов в форме конкурса устанавливаются законодательством Российской Федерации.
4. Решение о проведении торгов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, принимает глава городского поселения Киевский.
5. Предоставление имущества в аренду без проведения торгов возможно только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.".






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.169 СЃ