Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 29.04.2010 N 8/118 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 8/118

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области", внесенный Комитетом по законности, вопросам государственной власти и общественных связей, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей в срок до 12.05.2010, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по законности, вопросам государственной власти и общественных связей доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области" с учетом представленных поправок и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Юдакова С.В.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 29 апреля 2010 г. N 8/118

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 31/2009-ОЗ "О мерах по противодействию коррупции в Московской области" следующие изменения:
1) часть 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"3. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Московской области и их проектов осуществляется по методике, утвержденной Правительством Российской Федерации.";
2) статью 7 изложить в следующей редакции:
"Статья 7. Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Московской области

1. Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Московской области (далее - проекты) проводится аккредитованными в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации юридическими лицами и физическими лицами по собственной инициативе и за счет собственных средств согласно методике, утвержденной Правительством Российской Федерации.
2. Для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих полномочия органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области (далее - государственный орган), правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, государственный орган - разработчик указанных проектов размещает их на своем официальном сайте в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню их направления на рассмотрение в юридическую службу данного государственного органа, с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой ан



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2966 СЃ