Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 29.04.2010 N 290/18 "О создании государственного бюджетного учреждения культуры Московской области "Военно-технический музей"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 290/18

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"

В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Законом Московской области N 113/2007-ОЗ "О музеях в Московской области", Законом Московской области N 14/2008-ОЗ "О порядке управления государственными унитарными предприятиями Московской области и государственными бюджетными учреждениями Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Создать государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Военно-технический музей" (далее - Учреждение).
2. Определить, что предметом и целью деятельности Учреждения являются организация культурного досуга жителей Московской области, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, хранение и демонстрация достижений отечественной науки и техники.
3. Передать Учреждение в ведомственное подчинение Министерства культуры Московской области.
4. Министерству культуры Московской области:
1) совместно с Министерством имущественных отношений Московской области осуществить необходимые юридические и организационные действия по созданию Учреждения;
2) осуществлять от имени Московской области полномочия учредителя Учреждения и по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области утвердить его устав;
3) назначить в установленном порядке руководителя Учреждения;
4) расходы на содержание Учреждения в 2010 году осуществить в пределах средств, предусмотренных в бюджете Московской области на 2010 год на соответствующие цели.
5. Министерству финансов Московской области при составлении проекта закона Московской области о бюджете Московской области на 2011 и последующие финансовые годы предусматривать Министерству культуры Московской области средства на оплату расходов по содержанию Учреждения.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2113 СЃ