Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района МО от 19.03.2010 N 36/8 "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 26.04.2010 N RU505233012010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 26 апреля 2010 г. N RU505233012010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2010 г. N 36/8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями (Федеральный закон от 28.11.2009 N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ст. 5 данного Закона) Совет депутатов сельского поселения Краснопоймовское решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области (проект прилагается).
2. Направить изменения, вносимые в Устав сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района, главе сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района для подписания и опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Краснопоймовское
А.В. Донцова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Краснопоймовское
Московской области
от 19 марта 2010 г. N 36/8

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КРАСНОПОЙМОВСКОЕ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. П. 1 ст. 5 "Вопросы местного значения" дополнить подпунктом 33 следующего содержания: "33) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка".
2. В статье 5 п. 25 признать утратившим силу.
3. Ст. 6.1 часть 1 дополнить п. 6, 7, 8, 9 следующего содержания:
"6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;
7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения;
8) участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;
9) создание условий для развития туризма".
4. Статью 6 дополнить частями 6, 7 следующего содержания:
"6. Для осуществления переданных в соответствии с указанными соглашениями полномочий органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства в случаях и порядке, предусмотренном решением Совета депутатов сельского поселения.
7. Органы местного самоуправления сельского поселения вправе в соответствии с уставами муниципальных образований принимать решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения поселений, предусмотренных пунктами 7.1-9, 15 и 19 статьи 5 Устава сельского поселения.
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.
К выполнению социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители поселения в свободное от основной р



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ