Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 26.04.2010 N 127 "О мероприятиях по организации весенне-летней торговли на территории городского поселения Лотошино на 2010 год"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2010 г. N 127

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО НА 2010 ГОД

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 29.03.2010 N 6-Р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области", распоряжения главы Лотошинского муниципального района Московской области от 13.04.2010 N 52-р "Об организации в 2010 году весенне-летней торговли на территории Лотошинского муниципального района", постановления главы городского поселения Лотошино от 25.06.2007 N 97 "Об организации торговли в весенне-летний период на территории городского поселения Лотошино" в целях надлежащей организации торгового обслуживания, более полного удовлетворения спроса жителей городского поселения Лотошино на услуги общественного питания в весенне-летний период, сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия, предупреждения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений и предотвращения стихийной торговли постановляю:
1. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям развернуть в период с 1 апреля до 1 ноября текущего года весенне-летнюю торговлю на территории городского поселения Лотошино.
2. Считать приоритетным направлением в организации весенне-летней торговли увеличение реализации продовольственных и промышленных товаров сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса, а также летних кафе, садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов весенне-летнего ассортимента, семян, рассады, посадочного материала и т.д.
3. Рекомендовать руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности в срок до 15 мая текущего года:
3.1. Завершить работы по подготовке предприятий к работе в весенне-летний период.
3.2. Привести объекты торговли и общественного питания в соответствие с санитарными нормами, обеспечить их достаточным набором торгово-холодильного оборудования и его бесперебойную работу.
3.3. Обеспечить строгое соблюдение условий товарного соседства в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами 2.3.6.1066-01, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.09.2001 N 23.
4. Запретить с 1 апреля по 1 октября на предприятиях стационарной мелкорозничной сети (палатки, киоски, павильоны), передвижных средствах развозной и разносной торговли (тележки, автолавки, фургоны, лотки) и на продовольственных рынках без наличия средств охлаждения и низкотемпературного оборудования прием, хранение и реализацию скоропортящихся продуктов питания (мясо и мясопродукты, в том числе птица, мясная гастрономия, рыба и морепродукты, молочная и кисломолочная продукция, кремово-кондитерские изделия). Продажу яиц осуществлять при температуре воздуха не выше 20 градусов C.
5. Запретить торговлю плодоовощной и сельскохозяйственной продукцией, а также бахчевыми культурами (арбузы, дыни), в том числе с автомашин, без их гельминтологического и токсикологического исследования.
6. Запретить продажу бахчевых культур частями и с надрезами.
7. Запретить торговлю продуктами питания с рук в не отведенных для этих целей местах, с ящиков, поддонов, коробок, не обеспечивающих соблюдение необходимых санитарных норм.
8. Обязать руководителей торгующих организаций независимо от организационно-правовой формы собственности:
- оборудовать места лоточной торгов



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.208 СЃ