Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 26.04.2010 N 137 "Об установлении срока поливочного сезона, норм полива и порядка взимания платы за полив"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2010 г. N 137

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКА ПОЛИВОЧНОГО СЕЗОНА,
НОРМ ПОЛИВА И ПОРЯДКА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОЛИВ

В целях упорядочения вопросов использования питьевой воды для полива в летний период 2010 года и расчетов с населением постановляю:
1. Установить срок поливочного сезона в 2010 году для потребителей услуги "водоснабжение" муниципального предприятия городского поселения Озеры "Водоканал" (далее - МП "Водоканал") с 1 мая по 31 августа.
2. Установить режим полива для приусадебных участков индивидуального жилого сектора, участков при муниципальном жилищном фонде, а также для владельцев (объединений) дачных, огородных и садовых участков с 21.00 часа вечера до 7.00 часов утра.
3. Начисление платы за полив абонентам, подключенным к сетям коммунального водоснабжения, производить без применения льгот по полному (100%) тарифу на воду, утвержденному в установленном действующим законодательством порядке, в соответствии с расчетным договорным периодом.
4. Объем воды, расходуемой на полив, определять в следующем порядке:
4.1. С водопотребителей, не имеющих водоизмерительных приборов, путем умножения поливочной площади на соответствующую норму расхода воды на полив.
Поливочную площадь участка принимать равной разнице между всей площадью земельного участка и суммарной площадью земельного участка, занятой под жилищно-хозяйственные строения.
Для участков, не обрабатываемых частично или полностью, поливочную площадь определять по фактическим замерам в соответствии с актом обследования (прилагается - не приводится).
Нормы расхода воды на полив применять согласно Нормам расхода воды потребителями по Озерскому району, утвержденным постановлением главы администрации Озерского района N 501 от 04.07.1994.
4.2. С потребителей, имеющих водоизмерительные приборы, учитывающие весь объем водопотребления, путем вычитания из фактического расхода воды за расчетный период нормативного водопотребления данной семьи на хозяйственно-питьевые нужды.
За расчетный период принимать один календарный месяц.
5. Всем владельцам (объединениям) дачных, садовых и огородных участков получить в МП "Водоканал" разрешение на водопользование в сезон 2010 года и перезаключить на этот период договоры на отпуск воды для полива.
6. Владельцев (объединения) дачных, садовых и огородных участков, не имеющих разрешения на водопользование в сезон 2010 года и не заключивших договоры на отпуск воды с МП "Водоканал", а также владельцев приусадебных участков индивидуального жилого сектора, не имеющих технических условий на подключение к водопроводным сетям коммунального водоснабжения и разрешения на отпуск воды, считать незаконными пользователями и при обнаружении таких потребителей производить немедленное их отключение.
7. Владельцам приусадебных участков домов муниципального и индивидуального жилого сектора, несогласным с начислением платы за полив в соответствии с п. 4.1 настоящего постановления, осуществлять отпуск воды при наличии водоизмерительных приборов.
Установка приборов учета осуществляется на основании технических условий и разрешений, выдаваемых МП "Водоканал". Срок установки водоизмерительных приборов установить равным одному месяцу с даты получения технических условий.
8. Директору МП "Водоканал" Федорову В.А. организовать постоянный контроль за временем и объемами использования питьевой воды для полива.
9. Запретить производить у водоразборных колонок стирку белья, мойку машин, животных, посуды, присоединять к колонкам шланги и трубы. Лиц, виновных в нарушении данного пункта, привлекать к административной ответственности согласно действующему законодательству.
10. Предложить главам муниц



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3745 СЃ