Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Малодубенское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 22.04.2010 N 5/38 "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества сельского поселения Малодубенское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЛОДУБЕНСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 5/38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ
ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ МАЛОДУБЕНСКОЕ

В целях упорядочения сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества сельского поселения Малодубенское, оформления договоров аренды и привлечения дополнительных средств от аренды имущества в бюджет поселения, на основании Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования сельское поселение Малодубенское Совет депутатов сельского поселения Малодубенское решил:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества сельского поселения Малодубенское (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Малодубенское Баранова И.Н.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Малодубенское
И.Н. Баранов

Глава сельского
поселения Малодубенское
А.А. Симаков





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Малодубенское
Московской области
от 22 апреля 2010 г. N 5/38

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЛОДУБЕНСКОЕ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Малодубенское Орехово-Зуевского муниципального района Московской области.

1. Сфера применения настоящего Положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сельского поселения Малодубенское Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения договоров аренды.
Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие с предоставлением в аренду жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Объекты аренды

2.1. В аренду может быть передано движимое и недвижимое муниципальное имущество:
2.1.1. Имущество, находящееся в собственности поселения.
2.1.2. Составляющее муниципальную казну сельского поселения Малодубенское.
2.1.3. Имущество, стоимость которого не вошла в уставный капитал организаций, созданных в процессе приватизации.
2.2. Виды имущества, сдача которых в аренду не допускается, а также ограничения или запрещение выкупа арендованного имущества устанавливаются действующим законодательством.

3. Арендодатели и арендаторы муниципального имущества

3.1. Арендодателем муниципального имущества выступает администрация сельского поселения Малодубенское.
3.2. Арендаторами муниципального имущества могут быть физические лица, предприниматели без образования юридического лица и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы (далее - Арендаторы).

4. Полномочия арендодателя

4.1. Арендодатель в соответствии с настоящим Положением заключает договоры аренды му



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1879 СЃ