Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 22.04.2010 N 55/5 "Об утверждении Положения об объектах культурного наследия, находящихся в собственности городского поселения Лотошино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 55/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ,
НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Утвердить Положение об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), находящихся в собственности городского поселения Лотошино (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 22 апреля 2010 г. N 55/5

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
(ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ), НАХОДЯЩИХСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Статья 1. Общие положения

1.1. Положение об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), находящихся в собственности городского поселения Лотошино (далее - Положение), направлено на реализацию полномочий городского поселения Лотошино в сфере охраны и сохранения объектов культуры наследия (памятников истории и культуры) местного значения.
1.2. Правовое регулирование отношений в сфере охраны и сохранения объектов культурного наследия местного значения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, настоящим Положением.
1.3. Предметом регулирования настоящего Положения являются:
- отношения, возникающие в сфере охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации местного значения;
- порядок финансирования программ и мероприятий по охране и сохранению объектов культурного наследия местного значения.
1.4. Историко-культурное наследие городского поселения Лотошино составляют духовные и материальные ценности, значимые для сохранения и развития самобытности городского поселения Лотошино.
1.5. Памятники, составляющие историко-культурное наследие городского поселения Лотошино, подразделяются на:
- памятники истории;
- памятники археологии;
- памятники градостроительства и архитектуры;
- памятники искусства;
- иные памятники, представляющие историческую, научную, художественную и иную культурную ценность.

Статья 2. Использование объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности городского поселения Лотошино

2.1. Объекты культурного наследия, находящиеся в собственности городского поселения Лотошино, используются в целях развития народного образования и культуры, патриотического, идейно-нравственного и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.17 СЃ