Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 22.04.2010 N 154/17 "О принятии Положения о порядке организации работ по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 154/17

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН
МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ И ИНЫЕ ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ТАКОГО ДОМА
ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке организации работ по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
2. Направить Положение о порядке организации работ по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ И ИНЫЕ
ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ТАКОГО ДОМА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и определяет порядок организации работ по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, и порядок взаимодействия собственников помещений в многоквартирном доме с администрацией города Ивантеевки и специализированными (уполномоченными) организациями.

1. Порядок формирования земельных участков
под многоквартирными домами

1.1. Работы по формированию земельных участков под многоквартирными домами на территории города Ивантеевки Московской области могут проводиться:
- по инициативе органов государственной власти;
- по инициативе органов местного самоуправления;
- на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
1.2. Управление архитектуры и градостроительства на основании полученных документов осуществляет проверку градостроительной ситуации для конкретного многоквартирного дома и иных входящих в состав такого дома объектов недвижимого имущества, для чего определяет (дает заключение):
- перспективу использования земельного участка по генеральному плану города, муниципальным адресным программам и т.д.;
- соответствие параметров земельного участка градостроительным регламентам;
- соблюдение норм застройки;
- законность возведения новых строений и сооружений на данном земельном участке;
- наличие ограничений (обременений, сервитутов);
- возможность формирования земельного участка с учетом разрешенного вида использования земельного участка.
1.3. Границы и размеры



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2357 СЃ