Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 22.04.2010 N 7/117 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 7/117

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области", внесенный Комитетом по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации в срок до 08.05.2010, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" с учетом представленных поправок и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 22 апреля 2010 г. N 7/117

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 34/2008-ОЗ, N 15/2009-ОЗ, N 143/2009-ОЗ, N 178/2009-ОЗ) следующие изменения:
1) в статье 1:
а) абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"гарантированный перечень услуг по погребению - минимальный перечень услуг, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе в целях обеспечения государственных гарантий при погребении;";
б) дополнить абзацами пятнадцатым и шестнадцатым следующего содержания:
"кладбища, закрытые для свободного захоронения, - кладбища, в зоне захоронения которых отсутствуют свободные земельные участки и ниши в стенах скорби для предоставления мест захоронения;
санитарно-защитная зона - зона, отделяющая места погребения от жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха и других объектов, с обязательным обозначением границ специальными информационными знаками.";
2) статью 5 изложить в следующей редакции:
"Статья 5. Имущество, используемое в сфере погребения и похоронного дела

1. Владение, пользование и распоряжение имуществом, используемым в сфере погребения и похоронного дела, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и муниципальными правовыми актами.
2. Органы местного самоуправления вправе передать земельные участки, на которых расположены кладбища, только в постоянное (бессрочное) поль



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1989 СЃ