Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Газопроводское Луховицкого муниципального района МО от 21.04.2010 N 8/8 "Об утверждении Положения о самообложении граждан в сельском поселении Газопроводское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАЗОПРОВОДСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 8/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН
В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ГАЗОПРОВОДСКОЕ

В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Газопроводское решил:
1. Утвердить Положение о самообложении граждан в сельском поселении Газопроводское (приложение N 1).
2. Решение "О принятии Положения о самообложении граждан в сельском поселении Газопроводское" от 13.04.2006 N 7/2 (в редакции от 21.09.2006 N 13/4; от 18.01.2007 N 15/7) признать утратившим силу.
3. Направить настоящее Положение сельского поселения Газопроводское для подписания и опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Газопроводское О.А. Горло.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Газопроводское
О.А. Горло





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Газопроводское
Московской области
от 21 апреля 2010 г. N 8/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ГАЗОПРОВОДСКОЕ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 56 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения.
2. Самообложение может производиться в сельском поселении Газопроводское в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию сельского населения Газопроводское.
3. Вопросы введения и использования самообложения решаются на местном референдуме (сходе граждан). Местный референдум (сход граждан) для решения вопросов введения и использования самообложения назначается и проводится администрацией сельского поселения Газопроводское в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
4. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается Советом депутатов муниципального образования на основании решений местного референдума (схода граждан) в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей муниципального образования и для которых размер платежей может быть уменьшен.
5. Уплата платежей в порядке самообложения производится добровольно всеми жителями муниципального образования (лицами, постоянно или временно проживающими в границах сельского поселения Газопроводское Луховицкого муниципального района Московской области и имеющими недвижимость на территории сельского поселения Газопроводское) независимо от их участия в местном референдуме (сходе граждан).
6. Средства самообложения включаются в бюджет сельского поселения Газопроводское и расходуются на мероприятия, установленные местным референдумом (сходом граждан).
7. Средства самообложения, не используемые в текущем году, остаются на бюджетном счете сельского поселения Газопроводское и могут быть использованы в следующем году на те же цели.
8. Администрация сельского поселения Газопроводское обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных местным референдумом или сходом граждан, и отчитывается о расходовании этих средств пе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1618 СЃ