Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ начальника Главархитектуры МО от 21.04.2010 N 18 "О внесении изменений в Положение об аккредитации проектных (изыскательских) организаций при Главархитектуре Московской области"







НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ
И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 21 апреля 2010 г. N 18

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ПРОЕКТНЫХ
(ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ) ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИ ГЛАВАРХИТЕКТУРЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области в соответствие с федеральным законодательством приказываю:
1. Внести в Положение об аккредитации проектных (изыскательских) организаций при Главархитектуре Московской области, утвержденное приказом Главархитектуры Московской области от 30.08.2004 N 31 (с изменениями, внесенными приказом Главархитектуры Московской области от 13.11.2008 N 63), следующие изменения:
1.1. Пункт 3.1 раздела 3 "Аккредитация в дополнительной области" изложить в следующей редакции:
"3.1. Аккредитацию в дополнительной сфере проводят на основании заявки аккредитованного субъекта, представленной им в Главархитектуру Московской области".
1.2. Абзац 7 пункта 4.1 раздела 4 "Участники аккредитации" признать утратившим силу.
1.3. В разделе 5 "Порядок аккредитации":
1.3.1. Абзацы 3, 4 пункта 5.1.3 признать утратившими силу.
1.3.2. Пункт 5.6 признать утратившим силу.
1.3.3. Абзац 4 пункта 5.9 изложить в следующей редакции:
"- применения саморегулируемой организацией мер дисциплинарного воздействия в отношении заявителя;".
1.3.4. Абзацы 4, 5, 6 пункта 5.11 признать утратившими силу.
1.3.5. В абзаце 4 пункта 5.12 исключить слова ", условий договора на проведение экспертизы, допущенного в ходе проведения аккредитуемого вида деятельности".
1.4. В разделе 6 "Критерии аккредитации":
1.4.1. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:
"6.1. В случае, предусмотренном законодательством по заявленным видам работ, наличие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".
1.4.2. Пункт 6.5 изложить в следующей редакции:
"6.5. Наличие подтверждения саморегулируемой организации об отсутствии у заявителя нарушений требований технических регламентов, стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности по заявленным видам работ".
1.4.3. Дополнить пунктом 6.5' следующего содержания:
"6.5'. Соответствие уровня средней заработной платы работников субъекта аккредитации установленному уровню средней заработной платы по Московской области".
1.5. Пункт 7.1 раздела 7 "Перечень документов, представляемых в аккредитующий орган для получения аттестата аккредитации" изложить в следующей редакции:
"7.1. Для аккредитации заявитель представляет в аккредитующий орган следующие документы:
7.1.1. Заявление на получение аттестата аккредитации с указанием:
- для юридических лиц - организационно-правовой формы, места их нахождения, фактического адреса, номера телефона, факса, номера расчетного счета в банке;
- реквизитов свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица;
- для индивидуальных предпринимателей - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность гражданина, контактного номера телефона;
- видов заявленной деятельности.
7.1.2. Копии учредительных документов - для юридического лица (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом).
7.1.3. Копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица или гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, документы о назначении руководителя или лица, имеющего право действия без доверенности (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом).
7.1.4. Копия свидетельства о постанов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ