Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 21.04.2010 N 336/41 "О внесении изменений в Положение о порядке размещения и распространения наружной рекламы и информации на территории Пушкинского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 10.12.2009 N 283/36"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 336/41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТ 10.12.2009 N 283/36

В соответствии со статьями 19 и 33 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", п. 15.1 части 1 ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области", Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о порядке размещения и распространения наружной рекламы и информации на территории Пушкинского муниципального района Московской области (далее - Положение), утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 10.12.2009 N 283/36:
1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:
"1.5. Настоящее Положение не распространяется на:
политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;
информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;
справочно-информационные и аналитические материалы, не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;
сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;
вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.".
1.2. Из пункта 2.18 исключить подпункт 2.18.1.
1.3. Подпункт 1 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
"1) является организатором торгов (в форме аукциона или конкурса) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных (информационных) конструкций на земельных участках, находящихся в собственности Пушкинского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, либо на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Пушкинского муниципального района;".
1.4. Из раздела 3 исключить пункт 3.4.
1.5. Первый абзац пункта 6.3 изложить в следующей редакции:
"6.3. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции на земельном участке, находящемся в собственности Пушкинского муниципального района или государственная собственность на который не разграничена, на здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Пушкинского муниципального района, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых КУИ администрации или уполномоченной им организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
2. Опубликовать настоящее решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района в межмуниципальной газете Пушкинского района "Маяк".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию Совета депутатов Пушкинского муниципального района (Кузьменков А.И.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В.В. Лисин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2074 СЃ