Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 21.04.2010 N 360-П "Об утверждении Положения об общественных советниках главы Можайского муниципального района"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 360-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТНИКАХ
ГЛАВЫ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях создания условий для участия населения в решении актуальных задач Можайского муниципального района и эффективного взаимодействия с населением Можайского муниципального района по вопросам защиты его интересов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Можайского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об общественных советниках главы Можайского муниципального района.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.
3. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района Кузнецова А.В.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Утверждено
постановлением главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 21 апреля 2010 г. N 360-П

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТНИКАХ ГЛАВЫ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Общественные советники главы Можайского муниципального района (далее - советники) - лица, оказывающие содействие главе Можайского муниципального района в формировании и реализации социально значимых программ развития района, в решении актуальных текущих задач, в осуществлении эффективного взаимодействия с населением района.
1.2. В своей деятельности советники руководствуются Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом Можайского муниципального района, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Можайского муниципального района, настоящим Положением.
1.3. Советником может стать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование, являющийся высококвалифицированным специалистом в какой-либо сфере деятельности и активно участвующий в разработке и развитии программ Можайского муниципального района.
1.4. Советник не является муниципальным служащим и осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе и на общественных началах.
1.5. Численность советников не может превышать 6 единиц.

2. Задачи и функции советников

2.1. Основными задачами советников являются:
- анализ текущей социально-экономической, общественно-политической и другой ситуации на территории Можайского муниципального района;
- рассмотрение прогнозов и проектов планов социально-экономического развития района, внесение предложений и рекомендаций по их корректированию;
- разъяснение населению социально-экономической политики, проводимой главой Можайского муниципального района и возглавляемой им администрацией Можайского муниципального района.
2.2. Основные функции советников:
- разрабатывают предложения и рекомендации по наиболее важным вопросам развития района;
- информируют главу Можайского муниципального района об актуальных вопросах соответствующей сферы деятельности;
- принимают участие в разработке проектов целевых районных программ, докладов, постановлений и распоряжений главы Можайского муниципального района и других документов, относящихся к соответствующей сфере деятельности;
- готовят предложения и рекоменд



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2413 СЃ