Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 21.04.2010 N 71 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Ленинском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Ленинском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядком ее выплаты")







ГЛАВА ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 71

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В ЛЕНИНСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 131/2009-ОЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.06.2008 N 442, от 08.12.2008 N 921, от 10.02.2009 N 101, от 03.10.2009 N 798), постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Ленинском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (приложение N 1).
2. Финансовому управлению администрации Ленинского муниципального района (Федотова Л.В.) финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), осуществлять за счет средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели в составе субвенции.
3. Управлению образования (Титова О.Ф.) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство образования Московской области отчеты о расходах по осуществлению выплаты компенсации по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Признать утратившим силу постановление главы Ленинского муниципального района от 04.06.2008 N 85 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Артемова В.В.

Глава Ленинского
муниципального района
В.Ю. Голубев





Приложение N 1
к постановлению главы
Ленинского муниципального района
Московской области
от 21 апреля 2010 г. N 71

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ В ЛЕНИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ