Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 21.04.2010 N 11-р "Об утверждении Рекомендаций по организации управления охраной труда на территории муниципальных районов и городских округов Московской области"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 11-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ
ОХРАНОЙ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечении реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории муниципальных образований Московской области, в соответствии со статьей 210 Трудового кодекса Российской Федерации:
1. Утвердить прилагаемые Рекомендации по организации управления охраной труда на территории муниципальных районов и городских округов Московской области.
2. Признать утратившими силу:
распоряжение Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области от 20.08.2002 N 18 "Об утверждении Типового положения об организации деятельности Координационного совета по охране труда района (города)";
распоряжение Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области от 23.01.2009 N 4 "Об утверждении Рекомендаций по организации управления охраной труда на территории муниципального образования Московской области".

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Утверждены
распоряжением Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 21 апреля 2010 г. N 11-р

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рекомендации по организации управления охраной труда на территории муниципальных районов и городских округов Московской области (далее - Рекомендации) разработаны в целях обеспечения реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории муниципальных образований Московской области.

1. Общие положения

1.1. Реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда обеспечивается согласованными действиями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, работодателей, объединений работодателей, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работниками представительных органов по вопросам охраны труда.
1.2. Организационно-методическое руководство и координация деятельности по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории Московской области осуществляется Комитетом по труду и занятости населения Московской области.
1.3. Реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории муниципальных образований Московской области осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
1.4. Управление охраной труда на территории муниципальных образований Московской области осуществляется исполнительно-распорядительными органами муниципальных районов и городских округов (далее - местная администрация) на основании Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области "Об охране труда в Московской области" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области (приложение N 1).
1.5. Местная администрация осуществляет управление охраной труда на территории муниципального образования в пределах своих полномочий, а также полномочий, переданных органами государственной власти Московской области в установленном порядке.
1.6. Местная администрация выполняет функции управления охр



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2158 СЃ