Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 20.04.2010 N 250/16 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2010 году за счет средств бюджета Московской области субсидий Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2010 г. N 250/16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В 2010 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СУБСИДИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Московской области N 129/2009-ОЗ "О бюджете Московской области на 2010 год" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 176/2009-ОЗ, N 11/2010-ОЗ, N 28/2010-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2010 году за счет средств бюджета Московской области субсидий Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 20 апреля 2010 г. N 250/16

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ)
ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2010 году за счет средств бюджета Московской области субсидий Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (далее - общественная организация ветеранов), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, предусмотренных при предоставлении субсидий, и регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 129/2009-ОЗ "О бюджете Московской области на 2010 год" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 176/2009-ОЗ, N 11/2010-ОЗ, N 28/2010-ОЗ), в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и в пределах средств, предусмотренных в кассовом плане исполнения бюджета Московской области на 2010 год.
3. Министерство социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделенных на предоставление субсидий общественной организации ветеранов.
4. Субсидии предоставляются на финансирование части расходов общественной организации ветеранов, связанных с выполнением социально значимых мероприятий, направленных на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения - жителей Подмосковья, по обеспечению им достойных условий жизни, привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству.
Субсидии могут направляться на финансирование расходов, связанных с:
проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области;
проведением мероприятий по благоустройству захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок, созданию музеев боевой и трудовой славы с целью увековечивания ратных и трудовых подвигов людей;
проведением конференций, пленумов, семинаров, экскурсий по местам боевой славы, благотворительных вечеров с чествованием ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, направленных на повышение уровня социальной защищенности ветеранов;
изданием альманахов о героях-защитниках Брестской крепости и о пар



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1735 СЃ