Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 19.04.2010 N 14/2010-МНПА "Порядок направления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий Ступинского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 15.04.2010 N 73/7)







Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 15 апреля 2010 г. N 73/7

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 19 апреля 2010 г. N 14/2010-МНПА

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ СТУПИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий муниципальный нормативный правовой акт "Порядок направления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий Ступинского муниципального района Московской области" (далее - порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Ступинского муниципального района Московской области.
2. Настоящий порядок разработан в целях увеличения неналоговых доходов местного бюджета за счет поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий Ступинского муниципального района, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
3. Плательщиками части прибыли (далее - плательщики) являются муниципальные унитарные предприятия Ступинского муниципального района Московской области.
4. Размер части прибыли муниципальных унитарных предприятий, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей зачислению в бюджет Ступинского муниципального района, устанавливается решением Совета депутатов Ступинского муниципального района при утверждении бюджета Ступинского муниципального района на очередной финансовый год.
5. Расчет части прибыли осуществляется от фактически полученной чистой прибыли по итогам года по форме, указанной в приложении N 1 к настоящему порядку. Расчет направляется плательщиком в комитет по управлению имуществом администрации Ступинского муниципального района в сроки, установленные для сдачи годовой бухгалтерской отчетности.
6. Уплата части прибыли осуществляется плательщиками ежегодно не позднее 1 июня года, следующего за отчетным годом.
7. Сумма переплаты, образовавшаяся в предыдущие отчетные периоды, засчитывается при определении суммы платежа, подлежащего уплате в местный бюджет за отчетный период, или возвращается плательщику по его письменному заявлению.
8. Плательщики в течение 3 рабочих дней с момента уплаты части прибыли в местный бюджет предоставляют в комитет по управлению имуществом администрации Ступинского муниципального района копии платежных поручений о перечислении с указанием целевого назначения платежа (отчисление части прибыли от использования муниципального имущества).
9. Комитет по управлению имуществом администрации Ступинского муниципального района ежегодно производит сверку поступлений в местный бюджет части прибыли.
10. Контроль за правильностью начисления, полнотой и своевременностью поступлений указанного дохода осуществляет комитет по управлению имуществом администрации Ступинского муниципального района.
11. Ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность перечислений возлагается на плательщиков в соответствии с действующим законодательством.
12. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего муниципального нормативного правового акта должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
13. Настоящий муниципальный нормативный правовой акт "Порядок направления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий Ступинского муниципального района Московской области" вступает в силу с момента официального опубликования.
14. С момента вступления настоящего муниципального нормативного правового акта в силу признать утратившим силу муниципальный нормативный правовой акт от 19.12.2008 N 67/2008-МНПА "Порядок направления в местный бюджет части прибыли муниципальных унит



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ