Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 19.04.2010 N 142/4 "Об утверждении Порядка приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городском округе Электросталь Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 апреля 2010 г. N 142/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Московской области от 29.12.2007 N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" и в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь Уставом городского округа Электросталь Московской области, администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
Утвердить Порядок приобретения в муниципальную собственность жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городском округе Электросталь Московской области (приложение 1).
Заместителю главы администрации - начальнику Управления отдела по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью Соколовой С.Ю. опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник".
Контроль за исполнением мероприятий по настоящему постановлению возложить на заместителя главы администрации городского округа Электросталь Московской области Назарова В.М.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 19 апреля 2010 г. N 142/4

ПОРЯДОК
ПРИОБРЕТЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регламентирует взаимодействие администрации городского округа Электросталь Московской области и отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь по приобретению в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) на первичном и вторичном рынке жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения (далее по тексту - дети-сироты).
2. Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь ежегодно направляет в Министерство образования Московской области сводную заявку по установленной форме о потребности в обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и иные документы, предусмотренные нормативными правовыми актами Московской области.
Одновременно с представлением сводной заявки отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь направляет в Комитет имущественных отношений городского округа Электросталь Московской области информацию о направлении документов, о количестве и виде жилых помещений (квартир), заявленных для приобретения в муниципальную собственность для детей-сирот.
3. Приобретение жилых помещений (квартир) в муниципальную собственность для детей-сирот осуществляется Комитетом имущественных отношений городского округа Электросталь Московской области (далее по тексту - Комитет имущественных отношений городского округа), который является бюджетополучателем финансовых средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год, в виде субвенций муниципальному образованию городской округ Электросталь Московской области



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ