Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 24.03.2010 N 19/1-9 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Городское поселение Нахабино" Красногорского муниципального района Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 16.04.2010 N RU505051012010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 16 апреля 2010 г. N RU505051012010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАХАБИНО
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 марта 2010 г. N 19/1-9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НАХАБИНО" КРАСНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения прав граждан на осуществление местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая произошедшие с момента принятия Устава городского поселения Нахабино изменения в законодательстве Российской Федерации, Совет депутатов городского поселения Нахабино решил:
1. Внести в Устав муниципального образования "Городское поселение Нахабино" Красногорского муниципального района Московской области изменения и дополнения согласно приложению 1 (прилагается).
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести". Проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Городское поселение Нахабино" Красногорского муниципального района Московской области опубликовать в газете "Красногорские вести" после государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам местного самоуправления, работы Совета, регламенту и процедурам.

Председатель Совета депутатов
Г.Ф. Приходько





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Нахабино
Московской области
от 24 марта 2010 г. N 19/1-9

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НАХАБИНО"

П. 33 ст. 9 дополнить следующим содержанием:
"33) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности."
(изменения внесены в соответствии с Федеральным законом N 261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
П. 2 ст. 9.1 исключить в прежней редакции, изложив в следующей:
"Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий, если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений."
(изменения внесены в соответствии с Федеральным законом N 283-ФЗ от 28.11.2009 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
П. 1 ст. 13 дополнить следующим содержанием:
"Местный референдум назначается в соответствии с от 21.07.2005 N 93-ФЗ, Конституцией (уставом), законом субъекта Российской Федерации, Устав



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0504 СЃ