Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Стремиловское Чеховского муниципального района МО от 11.03.2010 N 4/2 "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Стремиловское" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 16.04.2010 N RU505093032010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 16 апреля 2010 г. N RU505093032010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРЕМИЛОВСКОЕ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 марта 2010 г. N 4/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРЕМИЛОВСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Стремиловское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Стремиловское следующие изменения и дополнения:
1.1. Часть 3 статьи 7 Устава "Границы и состав территории сельского поселения Стремиловское" изложить в следующей редакции:
"3. Административным центром сельского поселения Стремиловское является село Дубна с тремя представительствами в населенных пунктах: д. Манушкино, с. Стремилово, д. Шарапово.".
1.2. Пункт 20 части 1 статьи 9 Устава "Вопросы местного значения сельского поселения" изложить в следующей редакции: "20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
1.3. Статью 9/1 "Вопросы местного значения сельского поселения в переходный период" Устава исключить.
1.4. В статье 9/2 "Права органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений":
а) пункт 2 части 1 признать утратившим силу;
б) дополнить пунктом 8/1 следующего содержания: "8/1) создание муниципальной пожарной охраны";
в) дополнить пунктом 9 следующего содержания: "9) создание условий для развития туризма";
г) в части 2 слова "только (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Московской области)" заменить словами "за счет доходов бюджета поселения, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
1.5. Часть 1 статьи 10 Устава "Полномочия органов местного самоуправления" дополнить подпунктом 8/2 следующего содержания:
"8/2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности".
1.6. В статье 23 Устава "Совет депутатов сельского поселения Стремиловское":
а) часть 8 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:
"10) принятие решения об удалении главы сельского поселения Стремиловское в отставку";
б) дополнить частью 10/1 следующего содержания: "10/1. Совет депутатов сельского поселения Стремиловское заслушивает ежегодные отчеты главы сельского поселения Стремиловское о результатах деятельности главы и администрации сельского поселения Стремиловское, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов сельского поселения Стремиловское".
1.7. Пункт 6 части 7 статьи 24 Устава "Деятельность Совета депутатов сельского поселения" изложить в следующей редакции: "издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов сельского поселения, подписывает решения Совета депутатов, не имеющие нормативного характера".
1.8. Абзац 1 части 1 статьи 25 Устава "Досрочное прекращение полномочий Совета депута



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1635 СЃ