Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Протвино МО от 12.04.2010 N 111/20 "О предоставлении льгот юридическим лицам по уплате земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 12 апреля 2010 г. N 111/20

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
ПО УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, ст. 16, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов г. Протвино от 03.10.2005 N 70/9 "О земельном налоге на территории г. Протвино Московской области" с изменениями, внесенными решением Совета депутатов г. Протвино от 26.10.2009 N 61/12, заслушав информацию первого заместителя главы администрации г. Протвино - председателя комиссии по подготовке решений о предоставлении льгот юридическим и физическим лицам по уплате местных налогов и сборов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов Рыбакова Г.С., Совет депутатов решил:
1. Принять решение "О предоставлении льгот юридическим лицам по уплате земельного налога" (прилагается).
2. Направить решение "О предоставлении льгот юридическим лицам по уплате земельного налога" главе города Баженову А.В. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
В.Б. Рыбальченко





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 12 апреля 2010 г. N 111/20

РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
ПО УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

1. Освободить на 2010 год научные организации от уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие им на праве постоянного (бессрочного) пользования, за исключением:
- земельных участков в пределах ограждений, на которых расположено недвижимое имущество;
- земельных участков под отдельно стоящими зданиями и сооружениями, кроме земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности или передаваемое в муниципальную собственность, а также земельных участков, в отношении которых осуществляется оформление отказа от права на землю.
2. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
3. Финансовому управлению администрации г. Протвино учесть в доходной и расходной частях бюджета города Протвино на 2010 год суммы в соответствии с п. 1 настоящего решения.
4. Организациям, получившим налоговые льготы, ежеквартально представлять расчет сумм льгот и отчет об их использовании в финансовое управление администрации г. Протвино.
5. Администрации г. Протвино данное решение:
5.1. Направить в МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области, финансовое управление администрации г. Протвино.
5.2. Опубликовать в газете "Протвино сегодня".

Глава города Протвино
А.В. Баженов
15.04.2010






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2265 СЃ