Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 15.04.2010 N 66/5 "Об утверждении Положения о порядке демонтажа незаконно возведенных нестационарных объектов на территории города Люберцы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 апреля 2010 г. N 66/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ДЕМОНТАЖА
НЕЗАКОННО ВОЗВЕДЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом города Люберцы, Положением об организации благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории города Люберцы, утвержденным решением Совета депутатов города Люберцы от 25.05.2006 N 42/11, Совет депутатов города Люберцы решил:
1. Утвердить Положение о порядке демонтажа незаконно возведенных нестационарных объектов на территории города Люберцы (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, вопросам экологии и транспорта (председатель М.К. Азизов).

Глава города Люберцы
В.П. Ружицкий

Председатель Совета депутатов
С.Н. Антонов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Люберцы
Московской области
от 15 апреля 2010 г. N 66/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ДЕМОНТАЖА НЕЗАКОННО ВОЗВЕДЕННЫХ
НЕСТАЦИОНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение, основываясь на принципах земельного законодательства о платности землепользования, учитывая право граждан на свободный доступ к местам общего пользования и на проживание в благоприятных условиях, разработано в целях рационального использования земли на территории городского поселения Люберцы (далее - поселение, город Люберцы), обеспечения исполнения полномочий органов местного самоуправления по благоустройству и озеленению территории поселения.
2. Положением определяется комплекс мероприятий, связанных с демонтажем незаконно установленных или возведенных на территории города Люберцы нестационарных объектов, предназначенных для осуществления торговли, общественного питания, оказания услуг (павильоны, киоски, лотки, летние кафе и т.п.), хранения (укрытия, стоянки) транспортных средств (металлические тенты, гаражи типа "ракушка" и "пенал", цепи, иные конструкции), а также хозяйственных и вспомогательных построек (сараи, будки, голубятни, теплицы и т.п.), ограждений, заборов, рекламных и информационных стендов, щитов (далее - нестационарные объекты).

Статья 2. Основания и очередность демонтажа нестационарных объектов

1. Основанием для демонтажа нестационарных объектов является их установка на территории поселения без получения соответствующей разрешительной документации.
2. В первую очередь подлежат демонтажу нестационарные объекты, установленные в местах, где их возведением созданы препятствия к проезду специального транспорта (противопожарного и иного), проведению реконструкции и иных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности поселения, нестационарные объекты, установленные на детских и спортивных площадках, в скверах, парках, элементах благоустройства, в местах расположения объектов инженерной инфраструктуры, а также иных местах общего пользования. С указанных мест нестационарные объекты подлежат демонтажу в обязательном порядке в течение срока, определяемого администрацией города Люберцы.<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0347 СЃ