Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минжилкомхоза МО от 15.04.2010 N 17 "О мерах по предупреждению и ликвидации пожаров в пожароопасный период 2010 года"







МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 апреля 2010 г. N 17

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОЖАРОВ
В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 25.03.2010 N 155/8 "О подготовке к пожароопасному периоду 2010 года" и в целях повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на объектах жизнеобеспечения населения Московской области в пожароопасный период 2010 года:
1. Утвердить прилагаемый состав рабочих групп N 1 и 2 Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее - Министерство) для межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров, пожаров на объектах жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее - рабочие группы).
1.1. Время сбора рабочих групп по оповещению установить:
- в рабочее время - "Ч" + 1,0 часа;
- в нерабочее время - "Ч" + 2,5 часа.
1.2. На рабочую группу N 1 возложить осуществление анализа обстановки на месте и организацию работ по ликвидации очагов пожаров.
1.3. На рабочую группу N 2 возложить осуществление сбора и обобщения информации о пожароопасной обстановке, подготовку предложений министру жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области по привлечению и распределению дополнительных сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных пожаров на объектах жизнеобеспечения населения Московской области, организацию взаимодействия с рабочей группой N 1 и муниципальными образованиями Московской области.
2. Государственному бюджетному учреждению Московской области "Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба" при осложнении обстановки в связи с пожарами на основании указаний руководства Министерства и письма оперативного дежурного отдела оперативного контроля обеспечить выделение сформированного отряда для участия в тушении лесных и торфяных пожаров, а также при необходимости других сил и средств для решения вопросов обеспечения.
3. Отделу оперативного контроля Министерства с 28 апреля 2010 года организовать взаимодействие с дежурной сменой Оперативного штаба Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области (г. Москва, ул. Обручева, дом 46).
4. Заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Шиянову М.И. до 28 апреля 2010 года организовать эшелонирование сил и средств жилищно-коммунального хозяйства Московской области для предупреждения и ликвидации лесных и торфяных пожаров в следующем порядке:
I эшелон - рабочие группы N 1 и 2;
II эшелон - силы и средства организаций жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Московской области для обеспечения пожарной безопасности наиболее пожароопасных районов;
III эшелон - силы и средства организаций, подведомственных Министерству.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Шиянова М.И.

И.о. министра
В.П. Ивонин





Утвержден
распоряжением Министерства
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
от 15 апреля 2010 г. N 17

СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ N 1 МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЛЕСНЫХ
И ТОРФЯНЫХ ПОЖАРОВ, ПОЖАРОВ НА ОБЪЕКТАХ ЖИЛИЩНО-
КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководитель группы:
Шиянов М.И. - заместитель ми



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1579 СЃ