Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Бронницы МО от 14.04.2010 N 187 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2010 г. N 187

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ
ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА
БРОННИЦЫ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Финансовому управлению администрации города Бронницы Московской области финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществлять за счет средств субвенции, выделяемой бюджету города Бронницы из бюджета Московской области на соответствующие цели.
3. Бронницкому городскому отделу образования ежеквартально предоставлять в Министерство образования Московской области отчеты о расходовании средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
4. Признать утратившим силу постановление главы города Бронницы Московской области N 170 от 17.04.2008 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
5. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января года.

Глава города
В.Я. Егоров





Утвержден
постановлением главы
городского округа Бронницы
Московской области
от 14 апреля 2010 г. N 187

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА БРОННИЦЫ, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Бронницы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - учреждения).
2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждениях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
3. Компенсация на детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем учреждении, - на первого ребенка; процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем учреждении, - на второго ребенка; процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в со



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ