Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского областного УФАС РФ от 14.04.2010 по делу N 07-24-232/10 <О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на строительство пристроек к детским садам»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 апреля 2010 г. по делу N 07-24-232/10

Резолютивная часть решения оглашена 14.04.2010.
Изготовлено в полном объеме 19.04.2010.

Комиссия по контролю в сфере размещения государственных и муниципальных заказов Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области в составе:

Заместитель председателя Комиссии
(ведущий заседание Комиссии):
М. Р.А. - заместитель начальника отдела контроля органов власти

Члены комиссии:
В. В.О. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти

Т. А.В. - специалист 1-го разряда отдела контроля органов власти

В присутствии представителей заказчика и заявителя,
о дате, месте и времени рассмотрения жалобы извещенных надлежащим образом,
рассмотрев жалобу участника размещения заказа на действия комиссии заказчика при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на строительство пристроек к детским садам N 3, N 15, N 17 в городе Р. Московской области, и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ), Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 N 379 (далее - Административный регламент),

установила:

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление) 08.04.2010 поступила жалоба участника размещения заказа на действия комиссии заказчика при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на строительство пристроек к детским садам N 3, N 15, N 17 в городе Р. Московской области.
В жалобе указано о признаках нарушения комиссией заказчика ч. 2 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ, выразившихся в необоснованном отказе в допуске заявки на участие в аукционе участника размещения заказа по причине несоответствия требованиям п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ и документации об аукционе.
Установив соответствие жалобы формальным требованиям ст. 58 Федерального закона N 94-ФЗ, Управлением в установленном порядке в адрес заявителя и заказчика направлено уведомление о рассмотрении жалобы.
На основании ч. 4 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ Управлением установлено требование о приостановлении размещения заказа до рассмотрения жалобы по существу.
Представители заказчика и заявителя, уведомленных надлежащим образом, прибыли на рассмотрение жалобы, состоявшееся 14.04.2010 в 10.30. Письменные пояснения и документы, затребованные Управлением (исх. N 07-24-232ф от 12.04.2010), заказчиком представлены.
По информации, полученной от представителей заказчика, государственный контракт по итогам проведения открытого аукциона не заключен.
Относительно довода жалобы участника размещения заказа Комиссией Управления установлено следующее.
В соответствии с протоколом N 18-01-2010 заседания единой комиссии заказчика по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на строительство пристроек к детским садам N 3, N 15, N 17 в городе Р. Московской области о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1684 СЃ