Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 03.03.2010 N 84 (ред. от 14.04.2010) "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях городского округа Электрогорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее назначения и выплаты")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2010 г. N 84

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЭЛЕКТРОГОРСК, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления главы городского округа Электрогорск МО
от 14.04.2010 N 164)

В соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании", постановлением Правительства Московской области N 1210/54 от 31.12.2009 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях городского округа Электрогорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Финансовому отделу администрации городского округа осуществлять финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях городского округа Электрогорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели в составе субвенции, выделенной бюджету городского округа Электрогорск по разделу "Образование".
3. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Электрогорск от 25.04.2008 N 311 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Электрогорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации О.В. Петренко.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение
к постановлению главы
городского округа Электрогорск
Московской области
от 3 марта 2010 г. N 84

НОВАЯ РЕДАКЦИЯ ПОРЯДКА
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

(в ред. постановления главы городского округа
Электрогорск МО от 14.04.2010 N 164)

Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательные организации).
2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
3. Компенсация на детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета:
- 20 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.4281 СЃ