Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 14.04.2010 N 822 "О проведении мониторинга состояния и развития системы образования в Московской области в 2010 году" (вместе с "Регламентом мониторинга состояния и развития системы образования в Московской области в 2010 году в рамках системы оценки качества образования в Московской области")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 14 апреля 2010 г. N 822

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ
ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Положением о системе оценки качества образования в Московской области, утвержденным приказом Министерства образования Московской области от 29.10.2007 N 1837, с целью проведения в 2010/2011 учебном году анализа состояния и развития системы образования в Московской области в 2010 году в рамках системы оценки качества образования Московской области (далее - СОКО МО) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Регламент мониторинга состояния и развития системы образования в Московской области в 2010 году в рамках системы оценки качества образования Московской области (далее - Регламент).
2. Утвердить прилагаемые формы сбора первичных данных системы оценки качества образования Московской области (далее - Формы (не приводятся).
3. Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования Московской области "Академия социального управления" (далее - АСОУ):
3.1. Провести мониторинг состояния и развития системы образования в Московской области в 2010 году в рамках системы оценки качества образования Московской области (далее - Мониторинг) согласно Регламенту, утвержденному настоящим приказом.
3.2. В срок до 30 сентября 2010 года подготовить аналитические материалы по результатам Мониторинга.
4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителям общеобразовательных учреждений в Московской области:
4.1. Назначить ответственных (муниципальных и школьных координаторов СОКО МО) за проведение Мониторинга в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области.
4.2. Обеспечить сбор первичных данных в соответствии с прилагаемыми Формами, их передачу в АСОУ в соответствии с прилагаемым Регламентом.
4.3. В срок до 15 сентября 2010 года подготовить аналитические справки по итогам Мониторинга и представить их в АСОУ.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

И.о. министра образования
Правительства Московской области
В.Г. Чайковский





Утвержден
приказом
Министерства образования
Московской области
от 14 апреля 2010 г. N 822

РЕГЛАМЕНТ
МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ В РАМКАХ СИСТЕМЫ
ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

----T---------------------------------T---------------T-------------------¬
¦N ¦Мероприятие ¦Срок исполнения¦Ответственный ¦
¦п/п¦ ¦ ¦исполнитель ¦
+---+---------------------------------+---------------+-------------------+
¦1. ¦Корректировка показателей оценки ¦До 20.04.2010 ¦Центр качества ¦
¦ ¦состояния образовательной системы¦ ¦образования ¦
¦ ¦в Московской области в 2010 году ¦ ¦государственного ¦
¦ ¦ ¦ ¦образовательного ¦
¦ ¦ ¦ ¦учреждения высшего ¦
¦ ¦ ¦ ¦профессионального ¦
¦ ¦ ¦ ¦образования ¦
¦ ¦ ¦ ¦Московской области ¦




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1013 СЃ