Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Коломенского муниципального района МО от 14.04.2010 N 62/6СД "О внесении изменений в Положение о порядке размещения и распространения наружной рекламы и информации на территории Коломенского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 апреля 2010 г. N 62/6СД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях уточнения функций структурных подразделений администрации Коломенского муниципального района и порядка выдачи разрешений на установку информационных вывесок, а также в связи с реорганизацией Комитета по управлению имуществом Коломенского района путем присоединения к администрации Коломенского муниципального района Совет депутатов Коломенского муниципального района решил:
1. В Положение о порядке размещения и распространения наружной рекламы и информации на территории Коломенского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Коломенского муниципального района от 05.12.2008 N 423/43СД (в редакции решения Совета депутатов от 05.06.2009 N 41/4СД), внести изменения и дополнения:
1.1. Пункт 2.4 части 2 изложить в следующей редакции:
"2.4. Комитет по экономической и инвестиционной политике:
1) выдает Разрешения на установку информационных конструкций, указанных в пункте 10.3 настоящего Положения;
2) ведет реестр выданных Разрешений на установку информационных конструкций;
3) осуществляет контроль за предотвращением недобросовестной и недостоверной рекламы.".
1.2. Пункт 10.1.1 части 10 дополнить следующим абзацем:
"Допускается размер вывески не более 0,60 м по горизонтали и 0,40 м по вертикали либо не более 0,60 м по вертикали и 0,40 м по горизонтали; высота букв и цифр надписей - не более 0,10 м.".
1.3. Пункт 10.2 исключить.
1.4. Пункт 10.3 изложить в следующей редакции:
"10.3. Информационные конструкции, предназначенные для размещения информации на русском языке о типе и профиле предприятия для ориентирования потребителей о местах осуществления торговли или обслуживания населения.
10.3.1. Информационная конструкция предприятия и организации по обслуживанию населения может быть:
установлена на фасаде здания, в котором расположено предприятие, в пределах занимаемого помещения или над входом в него с согласия собственника здания или уполномоченного им лица;
изготовлена в виде крышной конструкции;
установлена на части одноэтажного или двухэтажного здания или пристройке, принадлежащей другому владельцу, при условии предоставления письменного согласия им на размещение данной конструкции.
Высота букв информационного оформления должна быть не менее 0,15 м.
Для предприятий бытового обслуживания населения, расположенных в помещениях без выхода на основные пешеходные улицы (в подвалах, полуподвалах, во дворах), допускается:
установка на зданиях указателей их местонахождения, выполненных в виде типовых световых коробов с площадью информационного поля не более 2 кв. м.
10.3.2. Примерный перечень надписей, размещаемых на информационных конструкциях предприятий и организаций по обслуживанию населения:
1) для розничных предприятий:
- осуществляющих продовольственную торговлю: универсам, супермаркет, гастроном, продукты (продовольственный магазин), магазин, специализированный магазин;
- осуществляющих непродовольственную торговлю: универмаг, дом торговли (торговый дом), торговый центр, специализированный магазин, комиссионный магазин.
Допускается при обозначении на информационных конструкциях профиля специализированных предприятий торговли (торговая площадь одной товарной группы более 50%) использовать названия: "Ры



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1252 СЃ