Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсоцзащиты МО от 13.04.2010 N 11-р "Об утверждении Порядка по подготовке, заключению, регистрации, исполнению и хранению договоров, соглашений, государственных контрактов, в которых одной из сторон выступает Министерство социальной защиты населения Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 апреля 2010 г. N 11-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПО ПОДГОТОВКЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЮ,
РЕГИСТРАЦИИ, ИСПОЛНЕНИЮ И ХРАНЕНИЮ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ,
ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ, В КОТОРЫХ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН
ВЫСТУПАЕТ МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения организации работы по подготовке, заключению, регистрации, исполнению и хранению договоров, соглашений, государственных контрактов, в которых одной из сторон выступает Министерство социальной защиты населения Московской области:
1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки, заключения, регистрации, хранения и исполнения договоров, соглашений, государственных контрактов, в которых одной из сторон выступает Министерство социальной защиты населения Московской области.
2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 25.08.2006 N 16-р "Об утверждении Порядка заключения договоров, государственных контрактов, соглашений".

Министр социальной защиты
населения Правительства
Московской области
В.И. Лагункина





Утвержден
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 13 апреля 2010 г. N 11-р

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ, ИСПОЛНЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ
ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ, В КОТОРЫХ
ОДНОЙ ИЗ СТОРОН ВЫСТУПАЕТ МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует процесс подготовки проектов договоров, соглашений, государственных контрактов (далее совместно - договоры), заключаемых Министерством социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство), а также их регистрации, исполнения и хранения.

2. Подготовка проектов договоров

2.1. Проекты договоров готовят соответствующие структурные подразделения Министерства (далее - исполнители).
2.2. Подготовку проекта договора и всей необходимой документации к нему, проверку деловой репутации и финансовой надежности контрагента по договору, а также необходимые согласования осуществляет исполнитель.
2.3. Ответственными за своевременную разработку проекта договора, в том числе за его содержание, а также документации к нему являются руководители структурных подразделений Министерства.
Для согласования проекта договора представляются:
- основание для заключения договора;
- экземпляр проекта договора с приложениями, являющимися его неотъемлемой частью;
- при необходимости копии устава и иных учредительных документов другой стороны, включающие свидетельство о государственной регистрации, лицензию на осуществление отдельных видов деятельности, доверенность;
- заявка на проведение конкурса, аукциона, заявка победителя конкурса, аукциона, заключение по результатам конкурсных процедур (для государственных контрактов).
2.4. Количество экземпляров договора определяется в соответствии с количеством сторон договора.
2.5. Документы представляются на русском языке, в случае представления документов, составленных на иностранном языке, должен быть представлен также и их перевод на русский язык.

3. Согласование проектов договоров

3.1. Визирование проекта договора осуществляется в следующем порядке:
1) руководитель структурного подразделения Министерства, подготовившего проект договора;
2) начальник планово-финансового управления Министерства;
3) начальник управлен



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ