Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение главы Лотошинского муниципального района МО от 13.04.2010 N 52-р "Об организации в 2010 году весенне-летней торговли на территории Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 апреля 2010 г. N 52-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2010 ГОДУ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", распоряжением Губернатора Московской области от 05.07.2005 N 544-РГ "Об упорядочении размещения объектов дорожного сервиса и наружной рекламы вдоль автомобильных дорог Московской области", распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 29.03.2010 N 6-р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2010 году", в целях улучшения организации торгового обслуживания населения Лотошинского муниципального района в период весенне-летней торговли:
1. Считать периодом весенне-летней торговли на территории Лотошинского муниципального района период с 1 апреля по 1 ноября.
2. Установить приоритетными направлениями торговли в период весенне-летней торговли 2010 года:
2.1. Развитие сети по реализации кваса, прохладительных напитков, а также летних кафе.
2.2. Увеличение реализации отечественной продукции сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса, садово-огородного инвентаря, семян, рассады, посадочного материала и т.д.
3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Лотошинского муниципального района:
3.1. Разработать и утвердить перечень мероприятий по организации весенне-летней торговли, предусмотрев действия по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети в соответствии с утвержденными схемами дислокации. Разработать и утвердить дислокацию объектов торгового обслуживания населения по всем муниципальным зонам отдыха.
3.2. При утверждении схем дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на период весенне-летней торговли учитывать:
3.2.1. Обеспеченность населения необходимым количеством объектов мелкорозничной торговой сети, реализующих товары сезонного ассортимента, и предприятий общественного питания.
3.2.2. Необходимость размещения дополнительных объектов мелкорозничной торговой сети (лотков и открытых прилавков), реализующих товары сезонного ассортимента, а также предприятий общественного питания в местах отдыха (парки, водоемы, стадионы и т.д.) и местах массового скопления людей.
3.2.3. Потребность населения сельских населенных пунктов и садоводческих товариществ, не имеющих стационарной торговой сети, в передвижных объектах мелкорозничной торговой сети (автолавки, специализированные хлебные и др. автомашины, палатки типа "тонар"), осуществляющих доставку и реализацию товаров первой необходимости.
4. Руководителям объектов потребительского рынка независимо от форм собственности обеспечить до 20 апреля (в зависимости от погодных условий) готовность сезонных объектов мелкорозничной торговой сети к работе в весенне-летний период и к обслуживанию населения в зонах отдыха.
5. Не допускать реализации всех видов скоропортящихся товаров (мяса, мясопродуктов, рыбы, рыбопродуктов, молока и цельномолочной продукции, молокопродуктов и т.д.) с лотков и открытых прилавков, а также реализацию бахчевых культур с земли, их надрезки и реализации частями.
6. ОВД по Лотошинскому муниципальному району, контролирующим органам провести мероприятия по:
- обеспечению правопорядка на предприятиях общественного питания и в местах осуществления торговли и на прилегающих к ним территориях, в том числе по соблюдению тишины в ночное время;
- предупреждению и пресечению несанкционированной торговли, в первую очередь вдоль автомобильных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1246 СЃ